В АлтГПУ презентовали учебно-методический комплекс «Русский язык с нуля»

28.02.2024 244

В Алтайском педагогическом университете состоялась презентация нового учебно-методического комплекса для обучения русскому языку слушателей из Афганистана.

Курс получил название «Русский язык с нуля» и позволяет обучающимся овладеть языком на элементарном уровне.

Над учебниками, рабочими тетрадями и планами занятий работали преподаватели и студенты института филологии и межкультурной коммуникации Алтайского педуниверситета. Стоит напомнить, что алтайский вуз имеет большой опыт международной работы и входит в число соучредителей Ассоциации русских школ за рубежом. 

Фото - Медиацентр АлтГПУ

Проректор АлтГПУ по развитию и международной деятельности Евгений Кайгородов отметил, что новый учебно-методический комплекс найдет свое применение в дальнейшей работе Центра открытого образования, созданного в 2023 году по заданию Минпросвещения России на базе Кабульского политехнического университета.

Отметим, что Алтайским педуниверситетом открыто три Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку – два в Республике Таджикистан, в городах Бохтар и Хорог, и в Афганистане.

Центры открытого образования на русском языке создаются с целью распространения русского языка и оказания всесторонней поддержки для желающих изучить его. Деятельность Центров также направлена на популяризацию российской культуры, продвижение российской науки и образования на международных площадках.

 

Источник: Медиацентр АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*