Студенческая научно-практическая конференция кафедры общественных дисциплин

11.04.2013 1 728

10 апреля 2013 года на кафедре общественных дисциплин прошла студенческая научно-практическая конференция, в которой приняли участие 9 студентов.


С приветственным словом выступила заведующая кафедрой Кислова Марина Юрьевна, которая напомнила регламент выступления, представила членов жюри конференции и пожелала удачи всем участникам.


Заика Екатерина в своём выступлении по теме «Самый блистательный губернатор» рассказала о деятельности первого губернатора Ставрополья – Никифораки Е.Н. Павлова Светлана познакомила присутствующих с эволюцией деревянного зодчества на примере Архитектурно-этнографического музея под открытым небом «Хохловка» и предложила методы решения сохранения русской культуры через посещение и восстановление деревянного зодчества России. Мозгачева Вероника в исследовательской работе «Проблема нравственного и патриотического воспитания молодёжи средствами музейной работы» проанализировала деятельность музеев Карачаево-Черкесской республики. С интересной темой «Вологодское кружево и павлопассадские платки» выступила Орищенко Александра. В продолжение темы народного искусства Ламбина Евгения представила свою работу «Гжель и хохлома». Кербелева Ольга выступила с презентацией по теме «Откуда есть и пошла Русь?» В своей работе по теме «Иван Сусанин» Горелик Мишель представила присутствующим интересные факты про великого человека, отдавшего свою «жизнь за царя», и про последователей Ивана Сусанина.


Все работы были посвящены истории, традициям нашей большой и дружной страны. По итогам конференции студенты получили сертификаты участников конференции.

 

Всем участникам желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

 

Совет НСО колледжа




Назад к списку

Комментарии
Интересные темы работ у студентов!
Полина

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*