Уральский студент готовится к национальному этапу WSR

10.04.2013 1 879

Студент 3 курса института информатики и информационных технологий Уральского государственного педагогического университета И. В. Горохов занял II место в компетенции «Веб-дизайн» на чемпионате  Свердловской области  по профессиональному мастерству «WORLDSKILLS RUSSIA – 2013». Победители определились 5 апреля.

 

Уральский педуниверситет на соревнованиях представляли семь студентов института информатики и информационных технологий в двух компетенциях: «Веб-дизайн» и «Системное администрирование».

 

В настоящее время И. В. Горохов в составе команды Свердловской области готовится к участию в первом Национальном чемпионате России (26 апреля-1 мая, г. Тольятти). По результатам чемпионата будет сформирована национальная сборная России для участия в чемпионате WorldSkills International (2-7 июля, г. Лейпциг).

 

Напомним, в движение WORLDSKILLS входят более 60 стран. Соревнования по всему миру посещают тысячи учащихся школ, колледжей и вузов, что делает движение мощнейшим механизмом профориентации  молодежи.

 

WorldSkills International (WSI) – это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру.

 

Пресс-служба УрГПУ

со ссылкой на worldskills.ru 




Назад к списку

Комментарии
Удачи Илье!!! Желаю "дойти" до Лейпцига!
Юрий

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*