Студенческое самоуправление. Губернатор «за»!

09.04.2013 5 1442

5 апреля представители медицинского отделения Няндомского железнодорожного техникума приняли участие в работе областного форума студентов медицинских образовательных учреждений Архангельской области.

 

Форум « Мы достойная смена» проходил в Северном медицинском университете с участием Губернатора Архангельской области И.А. Орлова и министра здравоохранения Л.И.Меньшиковой. Тема форума – студенческое самоуправление. В рамках форума шел откровенный разговор о работе студенческих советов, студенческого профкома, студенческого научного общества, студенческого волонтерского движения.  Губернатор области горячо поддержал все идеи молодежи о формах работы и принципах студенческого самоуправления, кроме этого, он обещал всестороннюю поддержку возрождению студенческих строительных отрядов.



На фото: диалог со студенчеством, в центре – губернатор Архангельской области И.А. Орлов



На фото: форум студентов в Архангельске

 


На фото: студенты медицинского отделения техникума Анфимова Анна, Назарова Наталья, Замятина Любовь – участники форума.

 

 Л.А.Малафеева, О.А. Макарова




Назад к списку

Комментарии
После окончания форума состоялось совещание представителей образовательных учреждений, ответственных за воспитательную работу, где были подведены итоги форума.Еще раз были одобрены идеи студенческого самоуправления.Проговаривались варианты помощи студеческим активистам в их начинаниях, возможности сотрудничества между образовательными учреждениями области. Министр здравоохранения Архангельской области Л.И.Меньшикова поделилась своим опытом работы в направлении волонтерского движения, поблагодарила все образовательные учреждения за проводимую работу, поинтересовалась состоянием дел в учебных заведениях области,выразила искреннее удовлетворение тем, что медицинское отделение Няндомского железнодорожного техникума развивается, совершенствуется, имеет хорошие перспективы и выпускники отделения востребованы в лечебных учреждениях области и за ее пределами.
Людмила Акиндиновна
Девчонки очень красивые!
Андрей
Участие в форуме для меня явилось школой студенческого самоуправления. У меня появилось желание еще более активно работать и привлекать других студентов к активной деятельности. А так же у нас появилось желание более тесно контактировать с другими медицинскими учебными заведениями Архангельской области.
Замятина Любовь
студенческое самоуправление, это очень интересно.
Лена
Вспоминаю свою стройотрядную юность. Стройотрядам Быть! По поводу профкомов, В наше время в универе через профком можно было получить путевку в профилакторий, компенсировать траты на лекарства и т.д. Надеюсь, сейчас все это не угасло. Важно, чтобы студента кто-то мог поддержать.
Павел

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*