Лучший профорг Нефтегаза учится в ИПТИ

09.04.2013 680

В Нефтегазовом университете прошел конкурс «Лучший профорг НПО/СПО ТюмГНГУ-2013». Им был признан студент Института промышленных технологий и инжиниринга Александр Фёдоров.


В этом году борьба развернулась нешуточная, ведь участие в конкурсе принимали ребята, которые уже многого добились в профсоюзной деятельности. Так, Александр Федоров был организатором многих мероприятий, в том числе и «Студенческого лидера УрФО-2012». Екатерина Булашева ведет активную работу в Институте кибернетики, информатики и связи. Георгий Березовский из Нефтегазового колледжа стал одним из авторов проекта «Пятница с профсоюзом», а Светлана Безрукова привлекает в профсоюз студентов Институт промышленных технологий и инжиниринга.


Ребятам предстояло показать себя в четырех конкурсных номинациях. В «Автопортрете» они рассказывали о себе и своих проектах. В «Студенческом адвокате» они находили ошибки в ситуации, которая отражает специфику профсоюзной деятельности. Самым коротким конкурсом был «Блиц», в котором участникам за две минуты необходимо было правильно ответить на 20 вопросов, а самым неожиданным для них стал конкурс «Сюрприз», задание которого они не знали до самого конца.


По итогам всех испытаний лучшим профоргом СПО/НПО ТюмГНГУ-2013 стал Александр Федоров, студент ИПТИ. На втором месте - Екатерина Булашева, а третье завоевал Георгий Березовский, который помимо этого выиграл приз зрительских симпатий.


Попав в профсоюз в качестве дизайнера дипломов, за два года активной работы Александр стал не просто хорошим профоргом в родном институте, но и одним из ярких представителей профсоюзного движения ТюмГНГУ. На вопрос, что для него значит профсоюз, молодой человек, не задумываясь, отвечает: «Профсоюз для меня - это рука помощи, и он дает мне абсолютно всё, что нужно».


Напомним, что конкурс лучший профорг проводится профсоюзной организацией как для студентов СПО и НПО, так и для студентов ВПО. Уже стартовал заочный этап конкурса «Лучший профорг ВПО ТюмГНГУ-2013».




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*