Внеклассное мероприятие «Стиль и мода»

08.04.2013 994

27 марта 2013 года в рамках научно-методической недели кафедры Конструирования, моделирования и технологии швейных изделий состоялось открытое внеклассное мероприятие по теме: «Стиль и мода», подготовленное Говор Ларисой Викторовной, преподавателем специальных дисциплин.


В мероприятии приняли участие студенты групп МК 22,32,42, а также члены кафедры: Саенко И.А., Тер-Акопян Л.А, Наводченко Н.Г и библиотекарь - Рябцева Н.Н.


Эпиграфом к мероприятию стали слова известного модельера Вольфганга Иоопа: «Мне жаль женщин, которые утверждают, что они уже нашли свой стиль. Жизнь без перемен пресна, как суп без соли».


«Сегодня все любят говорить о разных стилях одежды, но мало кто действительно в них разбирается» – такими словами Говор Л.В. начала мероприятие. В ходе мероприятия присутствующие попытались ответить на весьма сложный вопрос: Что такое стиль и откуда он взялся?

Эту интересную проблему решали дружно и активно. Вначале студентки выступили с сообщениями, в которых рассказали о разнообразии существующих стилей и их отличительных особенностях. Затем последовали практическая работа и тест, помогающий определить собственный стиль.


Все мероприятие сопровождала и дополняла красочная мультимедийная презентация.


Студентки единодушно пришли к мнению, что стиль — это, прежде всего, соответствие одежды, обуви и аксессуаров друг другу, времени года, месту проведения того или иного мероприятия, настроению, чертам внешности и характеру. Стиль одежды играет огромную роль в жизни женщины, он подчёркивает её изысканность и индивидуальность, достоинства фигуры.


В заключении были представлены направления моды на 2013 год.


Мероприятие получилось живым, интересным и познавательным, способствующим развитию эстетического вкуса и интереса к выбранной специальности!

 

Андрушко Е.В., методист;

Рябцева Н.Н., библиотекарь;

Говор Л.В., преподаватель спец. дисциплин




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*