Предоставление дополнительных услуг. Курсы по охране труда.

05.04.2013 3 1687

С 1 апреля  2013г. на базе Няндомского железнодорожного техникума проходят курсы по обучению и проверке знаний требований охраны труда работников по программе «Группа смешанного состава».

 

С 2006 года в техникуме проходят обучение по охране труда по программе Минтруда и Фонда социального страхования. Основным документом, регламентирующим этот процесс, является постановление Министерства труда и социального развития и Министерства образования РФ от 13.01.2003 г. №1/29 «Порядок обучения по охране труда и проверке знаний требований охраны труда работников организаций». На курсах проходят обучение  руководители, специалисты, члены совместных комитетов и комиссий, уполномоченные по охране труда, педагогические работники образовательных учреждений Няндомского района. За этот период курсы прослушали  более 500 человек. С 31.01.2011 года техникум внесен в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, под регистрационным № 1175.  Преподаватели, курирующие данные курсы, периодически (1 раз в 3 года) проходят аттестацию в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Всероссийский научно-исследовательский институт охраны и экономики труда» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

 

 В техникуме имеется  необходимая  материальная и методическая база:

  • компьютерные классы для проверки знаний;
  • модульная система «Разработка перспективной технологии научно- юридического обеспечения деятельности организации в сфере охраны труда (разрешение № 347 от 21.04.2008 года, Федеральное Государственное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт охраны и экономики труда» Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию)
  • наглядный материал;
  • нормативная  документация;
  • методические пособия.

 

Курсы по охране труда включают в себя:

  • проведение лекций, бесед, консультаций;
  • самостоятельная подготовка;
  • проверка знаний;
  • выдача официального удостоверения о прохождении курсов.


Практическая работа на курсах



Проверка знаний: И.А. Хабарова – председатель комиссии курсов


И.А. Голяшкина




Назад к списку

Комментарии
Техникум - молодцы! Обучают взрослых.Это очень важно для нашего, богом забытого городка...
Татьяна
очнь хорошие курсы
яна
я бы еще раз приехала почиться
Катерина

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*