Студенты из Китая хорошо владеют русским языком

05.04.2013 705

Одиннадцать дипломов получили студенты ТюмГНГУ из Китая. Ребята хорошо выступили на олимпиаде по русскому языку как иностранному, которую проводит Тюменский государственный университет.


Заседание ученого совета Гуманитарного института началось с торжественного награждения. Двадцать пять студентов тюменских вузов, приехавших из Франции, Китая, Палестины, Монголии, Мали и Афганистана, приняли участие в олимпиаде. Ребята продемонстрировали высокий уровень знаний одного из самых трудных для изучения языков. Директор Гуманитарного института Вера Гаврилюк отметила успехи иностранных студентов и лично вручила дипломы участникам олимпиады.


Благодарственное письмо за поддержку студенческого творчества получила Алла Плаксина, заведующая отделением НПО/СПО Гуманитарного института. Из года в год ребята побеждают в творческих конкурсах Нефтегазового университета, лишь иногда уступая первенство сильным соперникам. В этом году они снова получили гран-при фестиваля «На клавишах весны». Из сорока трех номинаций в тридцати одной студенты отделения НПО/СПО Гуманитарного института стали призерами.


Отметили успехи студентов отделения НПО/СПО и в учебе. Ребята успешно выступили на Областной олимпиаде среди студентов среднего профессионального образования. В копилке Гуманитарного института - диплом I степени по дисциплине «Право» и еще четыре призовых места по дисциплинам «Экономика и бухгалтерский учет», «Русский язык и культура речи».


Ольга Малышкина




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*