Традиционные литературные встречи…

04.04.2013 5 1562

Стали уже традиционными в нашем техникуме встречи с единственным на сегодняшний день членом Союза писателей России, живущим в Няндомском районе, лауреатом премии им. Н. Рубцова поэтом Павлом Антоновичем Захарьиным, который пишет стихи со студенческих лет. За долгий период творчества в свет вышло несколько сборников его стихов. В них и поэзия сельского труда, и сыновняя преданность матери, и любовь к родным местам. А также думы и переживания личного характера.

 

Слушатели в аудитории почувствовали на себе духовную близость с автором, от стихов которого веяло энергией, светом, любовью, этим талантливый земляк щедро делится со всеми.

 

Вдохновенное чтение своих стихов, то внимание, с которым слушали их обучающиеся, натолкнуло редколлегию нашей газеты «Молодежный форум» создать рубрику «Литературный подвал», посвященную творчеству и наших ребят.

 

15 февраля в центральной библиотеке Няндомы на встрече, посвященной юбилею поэта, присутствовали преподаватели и обучающиеся техникума. Это был доверительный разговор с добрым старым другом, очень скромным и по-настоящему духовно богатым человеком.

 


Павел Антонович Захарьин

 


Поэт и преподаватель литературы Т.А. Шаркова

 


Литературная встреча с Павлом Захарьиным


Т.А. Шаркова

И.А.Хабарова




Назад к списку

Комментарии
Павел Захарьин - гордость нашего города. Стихи его очень прстые и трогательные.
Андрей
хорошо что в нашем городке есть свой поэт
я очень люблю его стихи

оля
стихи неплохие
лиза
возможно. у Павла есть стихи и получше. ибо те, что попадалось мне - не всегда удачные стихи, душа в них есть, а техника стихосложения подхрамывает
макиавелли
я почитал и не вдохновился. пресные стихи дух не захватило
федор

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*