Мастер производственного обучения А. В. Соколов отметил 35-летие педагогической деятельности.

03.04.2013 1 2077

Соколов Александр Валентинович окончил в 1983 году Вологодский железнодорожный техникум по специальности «техник – механик». В Няндомском железнодорожном  техникуме работает с 1977года мастером производственного обучения. Ему нравится заниматься педагогической деятельностью. Александр Валентинович технически грамотный, инициативный работник, постоянно совершенствует своё профессиональное мастерство. При его участии оборудован и используется в учебном процессе кабинет «Устройство и ремонт вагонов», лаборатория «Автотормоза».


Учебные группы, которые возглавляет  Александр Валентинович  в числе лучших в техникуме. Соколов Александр Валентинович является хорошим наставником молодых мастеров, грамотно организует процесс производственного обучения и производственной практики. В курсе проблем обучающихся и старается своевременно помочь своим воспитанникам.


Во время производственной практики в вагонном депо Исакогорка, Вологодском вагоноремонтном заводе, в вагонном ремонтном депо Коноша, на ПТО вагонов, на ППВ обучающиеся  показывают хороший уровень знаний и навыков, поэтому с трудоустройством выпускников не возникает проблем. Как правило, несколько выпускников из группы Соколова А.В. получаютповышенные разряды.  Мастер активно поддерживает связь с родителями обучающихся.


За период работы в техникуме Соколов А.В. неоднократно был награжден Почетными грамотами Департамента образования и науки Архангельской области, начальником Архангельского отделения Северной железной дороги – филиала ОАО «Российские  железные дороги», начальником Северной железной дороги.



А.В. Соколов – участник конкурса профессионального мастерства.



А.В. Соколов – мастер производственного обучения Няндомского железнодорожного техникума.




Назад к списку

Комментарии
на уроках Александра Валентиновича скучать не приходиться
Леша

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*