День открытых дверей УрГПУ собрал более 800 посетителей

02.04.2013 1365

31 марта Уральский государственный педагогический университет принимал будущих студентов и их родителей. Всего мероприятие посетили 802 человека, 644 из которых – абитуриенты.

 

Традиционно мероприятие открыл ректор Уральского государственного педагогического университета Борис Михайлович Игошев, рассказав о преимуществах и перспективах обучения в УрГПУ. О жизни вуза и программах поддержки студентов рассказала  начальник управления социальной работы Елена Николаевна Дружинина.  Ответственный секретарь Приемной комиссии Илья Александрович Баев сообщил актуальную информацию о сроках и правилах приема в вуз, направлениях подготовки и вступительных экзаменах.

 

Желающие получили консультации по приему и зачислению в университет, по вопросам подготовки к ЕГЭ и внутренним экзаменам,  прошли профориентационное тестирование.

 

Музей истории УрГПУ провел для абитуриентов и их родителей 19 экскурсий по университету.

 

В течение дня прошли презентации институтов и факультетов вуза. Самыми популярными учебными подразделениями среди абитуриентов стали: институт психологии, институт иностранных языков, институт педагогики и психологии детства, институт социального образования, институт музыкального и художественного образования.


Пресс-служба




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*