Студентам презентовали программы DAAD

01.04.2013 800

В рамках проведения презентаций программ DAAD (Германская служба академических обменов)  в Сибири Нефтегазовый университет посетили руководитель информационного центра Новосибирске Ян Хельфер и сотрудник центра Татьяна Молодцова.


Презентация включала в себя обзор программ DAAD для студентов (ознакомительные поездки и курсы немецкого языка), магистрантов и аспирантов (для продолжения обучения в Германии), молодых ученых (для стажировки и проведения исследований). Ян Хельфер был приятно удивлен проявленным представителями ТюмГНГУ интересом к программам немецкой организации.


Стоит отметить, что Германская служба академических обменов имеет солидный бюджет на поддержку этих программ, поэтому шансы получить грант достаточно высоки.

Ян Хельфер высказал надежду, что через активное участие представителей университета в программах академической мобильности будут укрепляться партнерские связи двух стран.


Для справки:

DAAD (Германская служба академических обменов) - самоуправляемая организация высших учебных заведений Германии. По состоянию на 2011 г. DAAD объединяет 236 немецких вузов-участников и 124 студенческих организаций и является посредником в организации внешней культурной политики, а также политики высшего образования и науки Германии. DAAD имеет 14 зарубежных представительств и 51 информационный центр по всему миру и выдает порядка 60 000 стипендий в год (www.daad.ru).

За дополнительной информацией можно обращаться в отдел международных проектов и программ: г. Тюмень, ул. Республики 49/3, Гуманитарный институт, оф. 504, тел.: 46-39-65.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*