Участие в акции

01.04.2013 6 1213

24 марта – всемирный день борьбы с туберкулезом.

 

Студенты 1 курса медицинского отделения Няндомского железнодорожного техникума участвовали в акции, организованной в день всемирной борьбы с туберкулезом специалистами противотуберкулезного кабинета районной поликлиники. Студенты работали с населением города, проводили индивидуальные беседы, раздавали буклеты и специальную литературу о серьезном заболевании.

 

Малафеева Л.А.




Назад к списку

Комментарии
До недавнего времени туберкулез чаще всего касалсяя только социально неблагополучных людей.В настоящее время ситуация, к сожалению, изменилась и люди даже не предполагают, что это заболевание возможно и у них, если не соблюдать методы профилактики. А для этого нужно совсем немного: соблюдать правила личной гигиены, регулярно проводить влажную уборку помещений и дома и на работе, как можно чаще проветривать помещение, укреплять свой организм, ограничить общение с длительно кашляющими людьми. Всемирный день борьбы с туберкулезом дает возможность напомнить людям о необходимости заботиться о своем здоровье. Студенты с удовольствием проводят такую работу, а население с неменьшим удовольствием и благодарностью принимают предлагаемую им информацию.
Людмила Акиндиновна
Спасибо за информацию. Я о способах профилактики не знала, а специально где-то почитать - в голову не придет. Теперь буду знать.
Наталья
Благое дело
АртЁм
Людмила Акиндиновна у нас вообще молодец!Всегда со своими любимыми студентами что-то придумывает)))
Нина Вячеславовна
Молодцы студенты!=)
Вера
молодцы ребята! хорошо поработали.
Зина

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*