Победители Всероссийских олимпиад получат премии Президента

29.03.2013 788

В Москве утверждён перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии по поддержке талантливой молодёжи. В План проведения заключительного этапа включены 95 направлений Всероссийской студенческой олимпиады. Три из них представлены ТюмГНГУ.


Министерством образования и науки было рассмотрения 112 заявок на проведение олимпиад всероссийского этапа, поступивших от образовательных учреждений высшего профессионального образования. По результатам оценки и ранжирования заявок ТюмГНГУ занял второе место среди российских вузов, набрав по 90 балов из 91 возможного по каждому направлению.


Таким образом, победители олимпиад по предметам «Управление процессом бурения», «Транспорт и хранение углеводородного сырья» и «Планирование на предприятии», которые проходили в рамках Всероссийского интеллектуального форума, получат премии по поддержке талантливой молодежи.


Напомним, что Всероссийская олимпиада студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования (ВСО) проводится ежегодно Министерством образования и науки Российской Федерации и призвана способствовать повышению качества профессионального образования в интересах развития личности и её творческих способностей, а также обеспечению академической мобильности студентов.


 Татьяна Тагильцева




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*