Ректор ВГТУ Дмитрий Проскурин посетил образовательный центр «Содружество»

24.10.2023 243

Ректор ВГТУ Дмитрий Проскурин посетил самую большую школу в России – образовательный центр «Содружество». На встрече с директором школы Ольгой Струковой было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве.

“Сейчас мы ориентируемся на кадровый запрос предприятий, и исходя из него уже готовим специалистов. Поэтому мы хотим знать наших будущих абитуриентов. Мы готовы, чтобы наши преподаватели работали с детьми на вашей площадке в формате дополнительного образования, будем помогать готовиться к олимпиадам, и организуем поездки на производства”  - отметил Дмитрий Проскурин.

Фото - cchgeu.ru

Свои предложения по взаимодействию озвучили также директор Института профориентационной работы и трудоустройства ВГТУ Андрей Мандрыкин и проректор по учебно – воспитательной работе Анна Свиридова.  Среди потенциальных направлений сотрудничества – научная и проектная деятельность по направлениям «Радиоэлектроника и приборостроение», «Беспилотные авиационные системы», реализация инженерных классов, волонтёрская работа и привлечение школьников в Центры развития талантливой молодёжи.

“У нас есть разные направления - инженерное, медицинское, технологическое, креативное, гуманитарное и социально - экономическое. Дети у нас очень деятельные, активные, творческие. И мы будем очень рады сотрудничеству с вашим вузом на таком профессиональном уровне ”  - отметила директор школы Ольга Струкова.

Для гостей провели обзорную экскурсию по школе. Сейчас в учреждении 2500 учеников, 80 классов. Аудитории оснащены самым современным оборудованием. Здесь предусмотрены художественные мастерские, студия хореографии, спортивная площадка, специальный научный блок с лабораториями, кабинеты робототехники, шахматный клуб и даже садовый планетарий. На прилегающей территории есть теплицы, летний амфитеатр, площадка для квадрокоптеров и зона изучения правил дорожного движения.

 

Источник: Пресс-служба ВГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*