Преподаватели – производственники

28.03.2013 12 2184

«Я получаю моральное удовлетворение от того, что у меня есть реальная возможность передать свои знания и опыт молодому поколению железнодорожников» Онищенко Наталья Ипполитовна, преподаватель Няндомского железнодорожного техникума.

 

Приказом Департамента образования и науки Архангельской области от 08.06.2007 г. № 915 «Профессиональный лицей №11» переименован в государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Няндомский железнодорожный техникум».

 

В настоящее время техникум  осуществляет образовательную деятельность по 12 программам среднего профессионального  образования (СПО), из которых  1  углубленной подготовки, и по  10  программам начального профессионального образования (НПО). Общее количество предлагаемых программ дополнительного профессионального образования (ДПО), включающих  профессиональную подготовку,  переподготовку и повышение квалификации (в том числе по профилю основных образовательных программ) - 18 , в том числе программ профессиональной подготовки, переподготовки -  11, программ повышения квалификации- 7.

 

В 2010-2011 учебном году на основании региональных потребностей, предложений и запросов работодателей было открыто заочное отделение техникума по 3 специальностям железнодорожного профиля.

 

 Все это потребовало создания современной материально - технической базы и изменения кадрового потенциала.

 

 По предложению директора, в техникум пришли работать специалисты:

  • Онищенко Наталья Ипполитовна – инженер технического отдела Няндомской организации дистанции пути;
  • Щеголева Нина Игоревна – инженер станции Няндома;
  • Кокуева Любовь Дмитриевна – инженер Няндомской организации дистанции пути.

 

Сейчас они ведут большинство предметов профессионального цикла в группах СПО.

Новые стандарты, методические требования к уроку, специальные компьютерные программы – все пришлось освоить за очень короткий срок.  Во многом им помогает большой профессиональный опыт работы на железнодорожных предприятиях города.

 

Директор техникума Матевосян Тигран Петросович очень тепло отзывается о работе новых преподавателей и надеется на долгое, успешное сотрудничество.


На фото – Онищенко Наталья Ипполитовна. Урок по предмету « Станции и узлы» в группе СПО № 5.2

 

 

На фото – Щеголева Нина Игоревна и группа СПО № 5.2, обучающихся по специальности «Организация перевозок и управления на железнодорожных станциях»



На фото – Кокуева Любовь Дмитриевна и группа заочного обучения № 4.3.з, обучающихся по специальности « Техническая эксплуатация подвижного состава». Экзамен.

 

Макарова О.А.




Назад к списку

Комментарии
ДА, такие преподаватели дорогого стоят!!! их опытом и умением можно восхищаться постоянно!
Саша
Мне кажется, что уйти с производства в образование - решение смелое. Понятно, что профессиональный опыт тут важнее всего, но ведь в остальном надо начинать с нуля. Искренне желаю этим людям успехов в новом деле, а также терпения и мудрости в отношениях со студентами. С уважением, М
Марина
При желании, работать можно везде,самое главное, что в техникуме преподавательский коллектив с пониманием относится к нам, производственникам, где дельным советом, а где и своим опытом, как правильно поступить в той или иной сложившейся ситуации. Ведь проводить занятия со взрослыми работниками на производстве, это одно дело и совсем другое, работать с молодежью. Ну и конечно, большое подспорье в проведении занятий, что в аудиториях есть ПК и можно использовать интернет ресурсы в реальном времени и без лимита.
ОНИ
Техникум закончил в 2011г. Работаю по специальности, но часто вспоминаю слова Натальи Ипполитовны, что производство - это ответственность за порученное дело в вопросах обеспечения безопасности движения, Большое спасибо, что требовали не заучивать, а понимать требования ПТЭ. С ув.
Алексей
Таким преподавателям надо поклониться. Они не только учат других, но и учатся сами!
Марина Владимировна
Такие преподаватели дают дорогу в жизнь молодому поколению! Они активны, интересны, с азартом ведут уроки и заряжают студентов на получение знаний!!!
Спасибо вам за это!!! Удачи и весеннего настроения!

Вера
Я студентка 2 курса Няндомского Железнодорожного техникума. На 2 курсе у нас начались основные спец.предметы, которые можно сказать не очень легкие. Но с такими преподавателями, как Онищенко Наталья Ипполитовна и Щеголева Нина Игоревна освоить спец.дисциплины очень не сложно. На уроках очень интересно слушать и запоминать что то новое. Особенно мне нравится слушать, когда преподаватели приводят примеры из своего жизненного опыта.
Валентина
такие преподаватиле о трудностях, возникающих на производстве, знают на собственном опыте. ведь личный пример, лучше чем взятый из уебника
Саша
после урокав таких преподавателей, на практику идти не страшно )
Кирилл
С такими преподами хочется встречаться чаще, но увы, они очень заняты, и мы не одни. с ув. гр ПЖТ
гр 5.2
Случайно попала на этот сайт, просматривая новости увидела знакомые лица, Кокуеву Л.Д. и Онищенко Н.И. Молодцы, вот что значить трудоголики, как в ПЧ работали не жалея себя, так и в техникуме продолжают трудиться в этом направлении, обучая молодых, будущих работников железной дороги. Удачи вам дорогие. С уважением, ваша бывшая коллега.
Людмила
Хорошее дело делаете, наверное обучая молодежь, сами молодеете?
Наталья

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*