Отсутствие опыта компенсировали знания

27.03.2013 2195

Второй тур областной олимпиады для обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» проводился в Краснотурьинском индустриальном колледже.

 

В олимпиаде принимали участие образовательные учреждения Северного управленческого округа: Краснотурьинский индустриальный колледж, Карпинский машиностроительный техникум, Серовский металлургический техникум, Серовский политехникум. Для проведения олимпиады было назначено компетентное жюри, состоящее из представителей промышленных предприятий города, а возглавил его генеральный директор компании ВЭлС, бывший заместитель директора по учебно-производственной работе КИКа Александр Владимирович Прусс.

 

Задания олимпиады были предоставлены Промышленным ресурсным центром накануне конкурса в запечатанных конвертах. Они были вскрыты в присутствии участников. Задания содержали три формы проверки профессиональной подготовки: тестовое задание, чтение и корректировка схемы освещения квартиры, а также задание на монтаж схемы управления двигателем переменного тока. Время на выполнение каждого задания было ограничено. Наибольшее число баллов, которое можно было набрать в олимпиаде - 70.

 

По итогам всех испытаний первое место занял представитель Серовского политехникума, второе - у Серовского металлургического техникума. Необходимо отметить, что эти учебные заведения выставили на конкурс студентов четвертого курса, условия конкурса это позволяли. Студенты же четвертого курса КИКа сейчас на практике, поэтому честь нашего учебного заведения защищал студент третьего курса, группы ЭМ-10к Сергей Дудин. Но отсутствие достаточного опыта не помешало ему занять третье место, причем отрыв от лидера у Сергея составил всего 5 баллов, тогда как студент Карпинского машиностроительного техникума, занявший 4 место, набрал на 20 баллов меньше его.


Таким образом, Сергей Дудин показал хороший результат и, получив практические навыки, сможет достойно представлять Краснотурьинский индустриальный колледж в будущем году.

 

 

Надежда Халидовна СИМОНОВА,

преподаватель электротехнических дисциплин.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*