Студенты ИГиН готовятся к САН

26.03.2013 714

В Институте геологии и нефтегазодобычи с 15 по 20 апреля  пройдет Весенняя сессия Студенческой Академии наук. Основное внимание будет уделено актуальным вопросам геологии, бурению и разработке месторождений нефти и газа.


Студенты ИГиН уже начали активную подготовку на базе научно-технического центра «Геофизические поисковые технологии» ТюмГНГУ. Под руководством профессора Института геологии и нефтегазодобычи Аркадия Дмитриева учащиеся проводят научные эксперименты и изучают новые технологии по электроразведке нефти и газа, руды и пресной воды.


По итогам весенней сессии Студенческой Академии наук выйдет ежегодный сборник «Кристаллы творчества». Тезисы докладов научно-исследовательских работ необходимо сдать до 30 апреля в кабинет 306 (IV корпус ИГиН) Татьяне Семеновой или прислать по электронной почте: t_v_semenova@list.ru


Желающие принять участие в весенней сессии САН, могут обращаться к заместителю директора по науке ИГиН Татьяне Семёновой в III корпус ИГиН (ул.50 лет Октября, 38 кабинеты 326 и 321) или по электронному адресу: t_v_semenova@list.ru. Контактныетелефоны: 20-34-81; 41-70-21.


Справка: Студенческая Академия наук была образована в апреле 2003 года с целью привлечения студентов, аспирантов и магистрантов для занятия научной деятельностью. Ежегодно в Институте геологии и нефтегазодобычи проводится осенняя и весенняя сессии. В течение полугодия кафедры выбирают лучших студентов, чьи работы публикуются в сборнике «Кристаллы творчества». «Это прекрасная возможность проявить себя тем, кто планирует заниматься научной деятельностью, - считает заместитель директора по науке Института геологии и нефтегазодобычи Татьяна Семенова. Например, при поступлении в аспирантуру, ребятам не надо писать рефераты, у них уже есть печатные работы».


Инна Кальва




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*