СГУПС и мэрия г.Новосибирска подписали соглашение по созданию транспортной модели города

25.03.2013 2239

19 марта 2013 года в наш университет с визитом приехал мэр г. Новосибирска В.Ф. Городецкий, а также его заместители, начальник управления пассажирских перевозок мэрии г.Новосибирска, начальник Главного управления благоустройства и озеленения мэрии, представители ГИБДД.


Была организована экскурсия по университету, в ходе которой гости посетили лабораторию «Безопасность движения», геологический музей, лабораторию «Геоинформационные технологии в транспортном строительстве с применением современных систем GPS», аудиторию «Архитектура и строительство мостов». В.Ф. Городецкий выразил заинтересованность оснащенностью университета и поручил своим заместителям использовать разработанные в вузе технологии в сфере транспорта.

 

На прошедшем затем совещании выступил декан факультета «Бизнес-информатика», д.т.н., профессор Хабаров В.И. с темой «Моделирование работы транспортной (пассажирской) системы г.Новосибирска, транспортное развитие города Новосибирска и агломерации». Также состоялся демонстрационный показ прототипа транспортной модели г.Новосибирска.





В рамках мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве мэрии города и СГУПСа в сфере организации транспортного обслуживания населения.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*