Учим молодых педагогов в Школе «Диалог».

22.03.2013 1 1142

21 марта 2013 года прошло очередное занятие школы «Диалог» с молодыми и вновь поступившими педагогами.Целью занятий школы «Диалог» являются повышение профессиональной компетентности молодых и вновь прибывших педагогов и оказание им методической помощи




Поприветствовала педагогов и рассказала о плане занятия заместитель директора по научно-методической работе Андрейченко З.М.

Зинаида Михайловна выступила по следующим вопросам:

1. Проектирование учебного занятия в системе компетентностного образования.

2. Сценирование учебного занятия  как метод проектирования образовательного процесса.

Она ознакомила преподавателей с методикой проведения занятий, продемонстрировала примеры планов учебных занятий, подробно остановилась на организационном моменте занятия.


Методист Андрушко Е.В. познакомила коллег с планированием учебного занятия, типами уроков, видами и формами занятий.

 







Методист Пономаренко В.В. познакомила присутствующих с методическими рекомендациями по организации самостоятельной работы обучающихся, раскрыв формы и виды самостоятельной работы, формы контроля самостоятельной работы и др.




Завуч Малик О.А. выступилапо вопросу «Требования к оформлению отчётов», напомнила об основных требованиях к ведению журналов,  о сроках сдачи отчётов в учебную часть.






По вопросу организации исследовательской работы выступила методист Цапова В.В., ознакомив педагогов с Положением о студенческой научно-практической конференции «Юность. Наука. Культура», о сроках её проведения, о требованиях к оформлению работ.



В конце занятия была проведена рефлексия. Молодые педагоги поделились впечатлениями, полученными на занятии школы «Диалог» и высказали свои пожелания по планированию следующих занятий.

 

Цапова В.В.




Назад к списку

Комментарии
Занятия подобного рода очень полезны! Думаю, преподаватели благодарны методической службе за этот труд!
Анастасия

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*