Сотрудничество ТюмГНГУ и университета Клаусталь будет развиваться

21.03.2013 982

Тюменский государственный нефтегазовый университет посетил профессор кафедры экономики Института экономики Технического университета Клаусталь Роланд Менгес.


Накануне профессор Роланд Менгес встретился с проректором по международной деятельности Сергеем Туренко и обсудил вопросы дальнейшего сотрудничества ТюмГНГУ и Технического университета Клаусталь. Сергей Константинович отметил важность расширения контактов с потенциальными партнерами. Ученые обсудили также вопросы выпуска стандартов двойных дипломов и двойного руководства магистрами, философами и докторами.


Представитель высшей школы уже провел в Институте менеджмента и бизнеса семинар на тему «Вопросы рыночного равновесия в условиях инновационного развития общества», в котором приняли участие представители профессорско-преподавательского состава, аспиранты, магистры и студенты.


Далее гость из Германии прочитает в вузе курс лекций по экономике недропользования и ресурсной экономике. Он акцентировал внимание на студентах Нефтегазового университета: «Студенты вашего университета отличаются от учащихся из Германии. У нефтегазовцев присутствует очень высокий уровень дисциплины». Профессор также выразил надежду на то, что это будет его не последний визит в Тюмень.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*