УрГПУ – участник XV Специализированной выставки «Образование от А до Я. Карьера-2013»

21.03.2013 2875

С 26 по 28 марта в Екатеринбурге пройдет XV Специализированная выставка «Образование от А до Я. Карьера-2013». Место проведения: КОСК «Россия», ул. Высоцкого, 14.


Ежегодно с 2006 года Уральский государственный педагогический университет успешно принимает участие в выставке «Образование от А до Я. Карьера». Качество и содержание экспозиций вуза неоднократно отмечено дипломами лауреата выставки.

 

26 марта 2013 года после официального открытия выставки пройдет презентация стенда УрГПУ. Яркую творческую программу представит институт физической культуры (спортивная гимнастика и акробатика, танцевальные и вокальные номера).

 

Концепция экспозиции УрГПУ-2013 – тематическая ретроспектива движения от прошлого к будущему: общеуниверситетские проекты и знаменательные даты текущего года – «100 лет высшему педагогическому образованию на Урале»; «70 лет аспирантуре УрГПУ»; «20 лет в статусе университет»; «УрГПУ на пути к EXPO-2020».

 

Стенд вуза – это особая интерактивная зона, на которой посетители выставки – потенциальные абитуриенты и их родители – могут стать участниками разнообразных событий: проверить знание истории в викторине, которую проведет грифон Георгий (исторический факультет); создать оригами или рисунок и с удивлением узнать об их сложной математической сущности (фестиваль фракталов, математический факультет); стать участником агитбригад института социального образования или презентации международного проекта «Глобальные партнеры в образовании» (институт психологии).

 

Учебные подразделения УрГПУ представят свои рекламные материалы – буклеты, листовки, видеоролики, проведут консультации.

 

Во время работы выставки будут проводиться консультации специалистов отдела «Приемная комиссия».

 

Каждый посетитель получит Справочник абитуриента-2013 и памятный сувенир с символикой университета.

 

Для справки:

На протяжении 12 лет выставка «Образование от А до Я» является центром делового общения в области образовательных технологий, выработки подходов к повышению качества и эффективности получения образования, а также местом выбора будущей профессии для различных групп населения – от молодежи до специалистов.

На выставке будут широко представлены образовательные учреждения всех типов, в том числе зарубежные; центры повышения квалификации и профподготовки предприятий; а также все, что связано с обеспечением учебного процесса.

В рамках выставки пройдет III Уральский робототехнический фестиваль. Запланирован ряд деловых мероприятий: семинары, круглые столы, мастер-классы и презентации ведущих образовательных учреждений из Екатеринбурга, Свердловской области и других городов РФ.

Ежегодное проведение выставки стало хорошей традицией, закрепив за ней звание крупнейшего образовательного Форума Урала. Выставке присвоен Знак РСВЯ – свидетельство особого значения выставочного мероприятия для российской экономики.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*