«Public Talk» в Липецком филиале РАНХиГС – Оксана Эсаулова: всё начинается с любви

04.10.2021 280

1 октября состоялся очередной лекторий проекта «Public Talk», спикером на котором выступила медиаменеджер, директор Издательского дома «Липецкая газета» Оксана Эсаулова.

Оксана Игоревна трудовую деятельность начинала редактором спецпроектов в региональном журнале «Эксперт-навигатор», затем стала его ответственным редактором. В 2010 году работала главредом бизнес-справочника «ТОП100РЕГИОН», с 2010 по 2012 годы — специалистом PR-службы липецкого регионального отделения «Опоры России», затем до 2017 года — пресс-секретарем Липецкого филиала «Ростелекома». С 2017 по 2019 годы занимала пост директором МАИУ «Мой город Липецк» (издатель городского еженедельника «Газета первый номер»). С 2019 года Оксана Игоревна занимает должность директора Издательского дома «Липецкая газета», крупнейшего в Черноземье; является заместителем комиссии по СМИ и развитию гражданского общества Общественной палаты Липецкой области, а также спикером отраслевых мероприятий Союза журналистов России (2020-2021).

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

На встрече Оксана Игоревна поведала личную историю о профессиональной деятельности и мотивации, о высоких требованиях к себе, как профессионалу, вдохновении, любви и желании созидать. В ходе встречи спикер поделилась знаниями, как реализовать свой потенциал и построить личную траекторию достижения успеха, о том, что надо не бояться пробовать, не останавливаться и искать свое призвание. Для того чтобы реализовать свой потенциал, необходимо постоянно заниматься саморазвитием, бесконечно учиться, работать над своей жизненной стратегией и не только искать свое призвание, но и делать из себя профессионала. Поговорили и о медиасфере и будущем развитии, о том, кто такой медиаменеджер, какие качества он должен в себе сочетать, какие компетенции и навыки ему необходимы. Студенты получили практические советы по личной и профессиональной самореализации, узнали от спикера о том, какие навыки нужно развивать, чтобы быть востребованным сегодня, какие шаги необходимо предпринять на пути к успешной карьере. Встреча получилась искренней и теплой, а лекция мотивирующей и вдохновляющей.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Ребята не остались равнодушными и поделились своим впечатлением.

Кристина Шехматова, студентка 2 курса направления «Менеджмент»:

«Мне очень понравилось! Оксана энергичная, весёлая, красивая, нежная. Моё внимание было полностью сконцентрировано на ней. В её жизни было много всего интересного, и каждое событие привело к занимаемой должности. Удивительно, что в столь молодом возрасте она достигла такого результата. Она заряжает своей энергией, мотивирует своим личным примером, что не нужно сидеть и ждать чего-то, нужно брать и делать. У Оксаны очень много увлечений, сначала я не понимала, откуда столько сил, ведь у меня после пар нет их вообще. Но потом я поняла, у Оксаны горят глаза, ей безумно нравятся все её увлечения, проекты. Она готова много работать и отдавать всю себя. Вот это для меня и есть призвание, смысл жизни и тому подобное. Я рада, что у нас есть такая классная возможность узнавать истории других людей, узнавать новую информацию, осмысливать многие вещи в своей жизни, получать бурю классных эмоций. И все это благодаря Public Talk»

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Диана Алёхина, студентка 2 курса направления «Менеджмент»:

«Оксана Эсаулова всей душой была открыта в разговоре с аудиторией. Её внутренняя энергия, солнечное настроение передалось каждому из слушателей. Было интересно наблюдать за грамотным выступлением молодого руководителя.  Она однозначно внушает доверие. Одни из главных ее принципов: жить в удовольствие, быть справедливым, влюбляться в то, что делаешь.

Мне хочется верить, что в её жизни будет еще много приятных событий. А я сделала для себя немало интересных выводов. Большое спасибо проекту "PublicTalk"»

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

На лектории присутствовали студенты и преподаватели академии, учащиеся ГОБПОУ Липецкого торгово-технологического техникума под руководством куратора Дроновой Наталии Александровны.

«Проект Public Talk – это площадка для живого общения с интересными, удивительными личностями, с которым не всегда удаётся пообщаться в обычной жизни. Мы рады, что имеем такую возможность. Такие встречи - новый неформальный вид общения, собирающий разных людей, позволяющий обсудить важные темы, узнать что-то новое, задать интересующие вопросы. Диалог о жизни и себе является своеобразным вызовом каждому: ведь, если успеха достигли реальные люди, значит я тоже смогу!», - прокомментировала руководитель проекта «Public Talk» в академии Коротаева Евгения Юрьевна.

Больше фотографий с лектория «Public Talk» в официальной группе ВКонтакте Липецкого филиала РАНХиГС.

 

Источник: Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*