ТОГУ в мировом рейтинге университетов Webometrics Ranking of World Universities 2021!

11.08.2021 394

Тихоокеанский государственный университет занимает сегодня 117 место среди 1058 российских университетов, и уверенно приближается к топ-100 лучших университетов страны!

Webometrics - это крупнейший рейтинг университетов, представляющий информацию об эффективности  высших учебных заведений со всего мира в интернет-пространстве. Рейтинг оценивает сайты университетов, а также присутствие университетов в интернет-пространстве по таким параметрам, как известность, открытость, превосходство, уровень цитирования публикаций. Составители интерпретируют рейтинг Webometrics как оценку результатов научно-исследовательской деятельности лучших университетов мира.

В мировом рейтинге, включающем оценку 30 000 университетов из более чем 200 стран мира, ТОГУ за год поднялся на 316 позиций и занимает сейчас 4 466 место.

Справка

Рейтинг Webometrics Ranking of World Universities выпускает Испанская Лаборатория Cybermetrics Lab, входящая в состав Национального Исследовательского Совета Испании. Впервые рейтинг опубликован в 2004 году и с тех пор издается два раза в год. Методы и подходы оценки учебных заведений соответствуют Берлинским принципам ранжирования высших учебных заведений (Berlin Principles on Ranking of Higher Education Institutions). Эти принципы были разработаны, согласованы и утверждены в качестве основополагающих для сравнительных исследований национальных систем высшего образования Международной экспертной группой по ранжированию (IREG).

Подробнее на сайте: http://www.webometrics.info/en/Europe/Russian%20Federation

 

Источник: Пресс-служба ТОГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*