В СибГИУ состоялось открытие современной мультимедийной аудитории

15.07.2021 320

В торжественной церемонии открытия аудитории приняли участие ректор СибГИУ, доктор технических наук Алексей Юрьев, генеральный директор АО «Кузнецкие ферросплавы» Кристина Коренная, директор по персоналу и социальным вопросам  АО «Кузнецкие ферросплавы» Сергей Олейник, председатель комитета по образованию и науке администрации г. Новокузнецка Юлия Соловьева,  преподаватели и учащиеся университета.

Новая поточная аудитория общеуниверситетского пользования рассчитана на 130 обучающихся и оборудована современными мультимедийными средствами: светодиодным экраном с диагональю 4,5 метра с  управлением при помощи тачскрина, звуковой системой Hi-Fi, камерами для видеоконференций и др.

 

Фото - Пресс-служба СибГИУ

Сегодня  это самая высокотехнологичная  аудитория из шести, запущенных  в университете ранее. Ее техническое оснащение   предусматривает реализацию различных сценариев использования от классических  лекционных занятий до брифингов с возможностью проведения видеоконференций в режиме реального времени.

 

Фото - Пресс-служба СибГИУ

Аудитория реконструирована  по  оригинальному дизайнерскому  проекту в узнаваемой индустриальной стилистике. Его автором стала  магистрант архитектурно-строительного института СибГИУ  Дарья Исаева.

 

Фото - Пресс-служба СибГИУ

На реконструкцию аудитории АО «Кузнецкие ферросплавы» направило 10 млн рублей. Новая  аудитория  стала очередным шагом в рамках  реализации программы повышения качества подготовки обучающихся в СибГИУ.

 

Фото - Пресс-служба СибГИУ

Церемония открытия прошла в преддверии Дня металлурга и была приурочена к празднованию  100 -летия со дня рождения Николая Толстогузова, выдающегося ректора СМИ, доктора технических наук, члена-корреспондента Академии естественных наук Российской Федерации, который внес неоценимый вклад в развитие университета.

 

Источник: Пресс-служба СибГИУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*