ДГУ – участник конкурса «Университет года – 2021»

14.07.2021 241

Дагестанский государственный университет выдвинут на международный конкурс на основании рейтинговых исследований, проведенных Конкурсным Комитетом International Achievements Research Center, и уже прошел предварительный квалификационный отбор.

Для отбора вузов, заслуживающих этого звания, члены Конкурсного Комитета проводят исследования, основанные на постоянном мониторинге и контент-анализе СМИ, документов и интернет-источников. Кроме того, учитываются рекомендации коллег из университетов, научных и образовательных центров, а также независимых ученых, исследователей и преподавателей.

Фото - dgu.ru

Даггосуниверситет – один из ведущих вузов страны с богатой историей достижений. Университет активно работает по 18 научным направлениям, участвует в реализации нацпроектов «Наука» и «Образование» и ряда федеральных программ, преподаватели и студенты вуза – победители престижных конкурсов. Так, совсем недавно несколько команд ДГУ вошли в топ-10 команд-победителей хакатона «Медицина, здравоохранение и наука» Всероссийского конкурса IT-специалистов «Цифровой прорыв». Одна из них попала в топ-5 и вышла в финал. 

ДГУ является членом Ассоциации государственных университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран, входит в престижный международный рейтинг QS ЕЕСА 2021,в рейтинг QS лучших учреждений высшего образования стран БРИКС.

 

Источник: Пресс-служба ДГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*