Глаза боятся – руки делают. Стройотрядовцы ТувГУ проводят летний трудовой сезон на нефтебазе Норильска

13.07.2021 148

Студенты Тувинского госуниверситета в составе Всероссийских студенческих стройотрядов 1 июля отправились в Норильск, где до 28 августа будут трудиться в качестве арматурщиков, бетонщиков, плотников, специалистов производственно-технического отдела.

«Нас от ТувГУ всего 6 ребят, - сообщает командир отряда, старшекурсник инженерно-технического факультета Артыш Сат. – Я сейчас работаю в самом Норильске, а остальные в Кайеркане. Трудимся на нефтебазе подсобными рабочими 2 разряда. С нами из Тувы прибыли также студенты строительного техникума, но работают они на другом объекте». 

Фото - tuvsu.ru

Помимо тувинских ребят в Норильск съехались бойцы РСО из других регионов – Новосибирск, Омск, Кемерово. По словам студентов ТувГУ, все уже успели сдружиться между собой, поддерживают друг друга во всем. Межрегиональная стройка в АО «Концерн Титан-2» в Норильске считается самой многочисленной по количеству участников. Здесь занято около 130 человек. Компания предоставила бойцам все необходимое: общежитие, доставку к месту работу, питание, средства индивидуальной защиты, рабочий инструмент, помощь в организации досуга, будет выплачивать заработную плату. 

«Общежитие, где мы проживаем находится рядом с местом работы, кормят хорошо. К работе приступили сразу. По началу было сложно и страшно, но, как говорится, глаза боятся – руки делают, - делится Ай-Херел Хомушку, третьекурсник инженерно-технического факультета. –  Этот трудовой сезон считаю отличной возможностью заработать, а также получить навыки арматурщика 3 разряда и бетоноукладчика. Плюс ко всему – это ценный опыт работы в крупной строительной компании, в большой и дружной команде».

По итогам смены всем студентам предложат заполнить анкеты для дальнейшего трудоустройства в компанию после окончания учебы в вузе.

 

Источник: Пресс-служба ТувГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*