«Мир спорта — 2021»: большой спортивный праздник пройдет в 15 городах России

13.07.2021 184

24 июля стартует культурно-социальный проект, направленный на эффективную реализацию госпрограмм в сфере спорта

С 24 июля по 26 сентября в 15 городах России пройдет национальный спортивный фестиваль «Мир спорта — 2021».

Это масштабный культурно-социальный проект, нацеленный на эффективную реализацию госпрограмм в сфере спорта, таких как «Спорт — норма жизни» нацпроект «Демография», Стратегия развития физической культуры и спорта до 2030 года, Межотраслевая программа развития студенческого спорта, Десятилетие детства. 

Фото - oprf.ru

Фестиваль также ставит своей целью пропаганду здорового образа жизни, стимулирование населения к занятиям спортом и продвижение его доступности.

Городами-участниками станут Москва, Ярославль, Нижний Новгород, Уфа, Тула, Пермь, Киров, Екатеринбург, Ульяновск, Казань, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Самара и Воронеж. 

Программа включает в себя спортивно-массовые и деловые мероприятия, которые будут интересны широкой публике в качестве досуга и профессиональным сообществам для обмена опытом с коллегами.

В каждом городе фестиваль продлится два дня. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах и автограф-сессиях от именитых спортсменов, пройти спортивный квест, принять участие в соревнованиях по футболу, баскетболу, волейболу, легкой атлетике, настольному теннису. Особое внимание будет уделено популярным среди молодежи спортивным направлениям: футбольная панна, текбол, стритбол. А в завершение фестиваля будет определен самый спортивный город-участник.

 

Источник: Пресс-служба ОП РФ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*