В пилотной смене подмосковного лагеря «Герои» приняли участие подростки из 15 регионов

13.07.2021 134

Подопечные благотворительного фонда Константина Хабенского в течение двух недель прошли специальные курсы спортивно-творческого развития.  Лагерь для восстановления детей после тяжелого лечения является одним из флагманских проектов поддержанной АСИ программы «Герои».

«Программа лагеря основывается на идее, что воспитать героя можно из каждого человека, важно показать им достойные примеры и поделиться практикой, которая пригодится в реальной жизни. Для ребят первой смены это было особенно важно: к сожалению, после месяцев и даже лет в больнице, в борьбе с болезнью, теряются навыки безбоязненного общения, снижается уверенность в себе. А ведь именно эти дети уже маленькие герои, способные преодолеть и трудности, и ограничения», - сказала сооснователь проекта «Герои» Елена Журавлева.

 

Фото - asi.ru

Участниками смены стали 60 подопечных благотворительного фонда Константина Хабенского из 15 регионов России. Это дети с опухолями мозга, а также их братья и сестры.

«Две недели подростки участвовали в мероприятиях, восстанавливали физическую активность, учились устанавливать контакт с новыми людьми. А еще ощущали себя такими же, как другие дети. Провести часть лета не в реабилитационном лагере, а в самом обычном они смогли благодаря сотрудничеству Фонда с проектом «Герои», - отметила директор программ фонда Хабенского Ирина Левинских.

Смена состояла из 14 тематических дней. Так, в День семьи ребята примеряли на себя роль взрослых, обсуждали семейные ценности и трудности воспитания, а также организовали сценки о том, как правильно решать конфликты в семье. В День веселья – побывали на арт-терапии и провели друг для друга мастер-классы. В День талантов вместе с инструктором развивали туристические и спортивные навыки, тянулись на растяжке и учились вязать узлы. Участники киношколы ЦЕХ провели для подростков мастер-класс по актерскому мастерству. 

 

Источник: Пресс-служба АСИ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*