Уральский аграрный университет выпустил 617 молодых специалистов

12.07.2021 314

В 2021 году дипломы об образовании получили 617 выпускников, 165 из которых завершили обучение с отличием и 25 вошли в «Летопись лучших выпускников».

В связи с пандемией коронавируса для соблюдения всех необходимых мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции, вручение документов об окончании обучения в вузе прошло по факультетам на протяжении недели с 5 по 9 июля.

Поздравили выпускников с окончанием вуза не только ректор и администрация Уральского аграрного университета, но и почетные гости: заместитель губернатора Свердловской области Алексей Викторович Шмыков, министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Артем Александрович Бахтерев, заместитель министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Сергей Владимирович Шарапов, директор Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра УрО РАН Никита Николаевич Зезин, директор Департамента ветеринарии Свердловской области Евгений Васильевич Трушкин и другие.

«Многие выпускники Уральского аграрного университета родом не из Екатеринбурга, а из Свердловской области. Уверен, что они вернутся на родину и будут работать в сельском хозяйстве», - поделился А.В. Шмыков, заместитель губернатора Свердловской области.

«Каждый новый выпуск - это новая страница в истории вуза. Мы всегда очень гордимся успехами наших выпускников и стараемся помочь им в профессиональном становлении. Лично от себя я желаю всем ребятам успехов в профессиональной и личной сфере, обязательно состояться как специалистам, реализовать все свои амбиции, потому что от этого зависит будущее нашей страны», - рассказала Ольга Геннадьевна Лоретц, ректор УрГАУ, д.б.н., профессор.

Уральский государственный аграрный университет - входит в топ-3 лучших отраслевых вузов страны  по итогам рейтинга Министерства сельского хозяйства РФ. На протяжении более 80 лет университет осуществляет подготовку кадров для всех отраслей агропромышленного комплекса. Среди выпускников Уральского ГАУ представители самых востребованных профессий: кадастровые инженеры, ветеринарные врачи, ландшафтные дизайнеры, агроинженеры, технологи пищевых производств и многие другие.

Сегодня в Уральском государственном аграрном университете реализуются программы по 18 направлениям высшего образования (бакалавриат, специалитет), 8 специальностям среднего профессионального образования (аграрный колледж), 32 программам дополнительного профессионального образования, а также 6 направлениям магистратуры и 7 – аспирантуры.

«Лично мне университет дал не только необходимые знания, но и возможность проявить себя как личность, приобрести лидерские качества, научиться работать в команде, приходить на помощь ближнему,  брать на себя ответственность, быстро решать нестандартные задачи.  Благодаря вузу, я много ездил по стране, был участником множества фестивалей, выставок и конференций. Я благодарен администрации вуза и преподавательскому составу  за взаимодействие со студентами и организацию мероприятий. Конечно же, я никогда не забуду самое прекрасное место для всех студентов - это лагерь и учебное хозяйство УрГАУ в поселке Студенческий и практики там», - Василий Кузнецов, выпускник факультета инженерных технологий УрГАУ

Текст - Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*