Модераторы и тиктокеры: кем себя видят участники первой смены «Территории смыслов»

12.07.2021 212

10 июля в подмосковном Солнечногорске закрылась первая смена «Голос поколения» Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов». Участниками смены стали 1 000 человек: 350 – очно и 650 – онлайн

На церемонии закрытия к участникам обратилась проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина:

«Важно то, что мы с вами на старте форума много говорили о молодежной политике в условиях современного меняющегося мира VUCA-мира. Почти каждый третий участник форума попробовал свои силы во время отбора в Школу тренеров модераторов. Множество молодых активных ребят настроены на позитивные изменения в нашей стране и хотят сами активно развиваться. На собеседованиях выяснилось, что среди участников много тех, кто имеет опыт работы в молодежной политике, и они могут поделиться конкретными кейсами со своими сверстниками. Два участника первой смены форума получили направления в нашу Школу по треку «Тренеры». Уже в сентябре для них начнется обучение». Тринадцать участников успешно прошли отбор в Школу тренеров и модераторов Мастерской управления «Сенеж» и получили сертификаты для прохождения обучения.

Фото - fadm.gov.ru

Программный директор форума Матвей Навдаев пожелал участникам найти для полученных знаний успешное применение на практике:

«Мы показали на своем примере, что по отдельности можем быть уязвимы и незаметны, но все вместе мы – большая сила неравнодушных людей. Теперь вы не просто знаете, как работать с цифровым поколением, но имеете нужные навыки, а значит, вскоре появится и опыт, который можно передавать другим».

Для участников очного формата первой смены «Голос поколения» с 8 по 10 июля проходил Всероссийский конкурс молодежных проектов. По итогам публичных защит из 78 проектов рекомендованы к присуждению грантов 22 инициативы  на общую сумму 10 085 000 рублей.

Гостями и спикерами смены стали: руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева, статс-секретарь – заместитель министра науки и высшего образования Петр Кучеренко, советник руководителя Росмолодежи Антон Тицкий, председатель Российского Союза Молодежи, член Общественной палаты Российской Федерации Павел Красноруцкий, председатель Всероссийского межнационального союза молодежи Кантемир Хуртаев, руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин, генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль, основатель агентства по работе с блогерами WildJam, создатель российского тиктокерского дома Dream Team House Ярослав Андреев.

Участники обсудили со спикерами новые возможности проектов платформы «Россия – страна возможностей», интеграцию региональных проектов с федеральными, новые методы поощрения авторов лучших проектов и работу с блогерами в ТикТоке.

Напомним, форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года, до 2018 года он проходил во Владимирской области. С 2019 года площадкой Форума стала Мастерская управления «Сенеж» в Подмосковье. Организаторы: Росмолодежь и АНО «Россия – страна возможностей», образовательный партнер – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*