Выпускник Лицея при ТПУ набрал 300 баллов на ЕГЭ

08.07.2021 210

Выпускник Лицея при Томском политехническом университете Александр Хацков набрал высший балл сразу по трем предметам по результатам ЕГЭ — математике, физике и информатике.

Лицей при ТПУ вновь стал школой с наибольшим числом стобалльников по Томской области. В Томске продолжают подводить итоги Единых государственных экзаменов. Так, стали известны результаты ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям.

Высший балл по этому экзамену получили семь выпускников лицея при ТПУ. Также стало известно, что в Томске появились два выпускника, набравших по 200 баллов на ЕГЭ. Это ученики Лицея при ТПУ Андрей Чиленко и Вероника Озернова. Андрей сдал на высший балл экзамены по русскому и математике, а Вероника — по математике и информатике.

Фото - tpu.ru

Всего в экзамене по информатике приняли участие 995 человек, 185 участников набрали от 81 до 99 баллов. В 2021 году экзамен по информатике выпускники впервые сдавали на компьютерах, ранее одиннадцатиклассники писали экзаменационную работу на бумажных бланках.

На сегодняшний день в муниципальных школах Томска 34 человека сдали ЕГЭ на 100 баллов.

Справка:

Лицей при ТПУ сегодня является одной из лучших школ страны. Он стал единственным образовательным учреждением в Томской области, вошедшим в список базовых школ Российской академии наук. Лицей традиционно входит в топ-10 лучших школ страны. В июне 2021 года рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) впервые составило рейтинги школ, готовящих абитуриентов для лучших вузов естественно-математического и инженерно-технического профилей. Лицей при Томском политехническом университете занял в национальном рейтинге девятое место.

 

Источник: Служба новостей ТПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*