Путешествуй, работай, обучайся: участников экосистемы конкурса «Твой Ход» ждет активное лето

07.07.2021 183

Путешествуй, работай, обучайся – призывают организаторы информационной кампании «Твой Ход ПРО лето», которая стартовала в соцсетях. Так, на летних каникулах студенты узнают о разных видах отдыха, обучения и подработки, поделившись своими идеями на этот счет. Во второй половине июля и в августе участников экосистемы «Твой Ход» ждут спринты  #ЯОбучаюсь и #ЯПутешествую, новые онлайн-игры и интерактивы.

Кампания проводится в официальных группах конкурса ВКонтакте и Instagram. Она запущена специально для участников экосистемы «Твой Ход» и всех молодых людей, которые заинтересованы в личном развитии. Присоединиться к экосистеме «Твой Ход» можно, зарегистрировавшись на твойход.онлайн. «Твой Ход ПРО лето» продлится до 31 августа.

Фото - fadm.gov.ru

В июле организаторы конкурса совместно с экспертами hh.ru расскажут о возможностях трудоустройства, о том, как правильно составлять резюме и писать сопроводительные письма и поделятся лайфхаками. Участники смогут попробовать себя в игре, по итогам которой узнают предсказания своей будущей зарплаты. 

«Наступило лето, все сдали сессию, и у нас начались долгожданные каникулы. Многие ребята задаются вопросом, как их провести. Я считаю, что самое главное провести лето с пользой, с интересом, в кругу друзей и единомышленников. Чтобы ты ни выбрал – обучаться, работать или путешествовать – ты можешь участвовать во всех крутых спринтах, узнать много нового и получить приятные бонусы. Дерзай!» – призывает амбассадор Всероссийского конкурса «Твой Ход» Эльмаддин Гулиев из Московской области.

В конкурсной программе «Твоего Хода» уже стартовал второй этап «1 2 3 ГО», на протяжение которого – до 12 августа – участникам предстоит выбрать направление, определиться с личным или командным форматом работы, пройти образовательный модуль «Акселерация решений». В полуфинал выйдут только 10 тысяч человек, но в мероприятиях смогут участвовать все студенты.

Победители Всероссийского конкурса «Твой Ход» станут известны в ноябре. 200 студентов получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей могут рассчитывать на дополнительные гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие факультета или вуза. 

Организаторы: АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи. Инициатива проведения конкурса для студентов была поддержана Президентом России, Председателем Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимиром Путиным 26 марта на втором заседании Наблюдательного совета. Идею озвучил победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена» Иван Шишкин.

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*