Более 250 пациентов прошли курс реабилитации после COVID-19 в Медцентре ДВФУ

02.07.2021 290

Более 250 человек после COVID-19 прошли восстановительное лечение в Медицинском центре Дальневосточного федерального университета (МЦ ДВФУ). Среди них жители не только Приморского края, но и других регионов Дальневосточного федерального округа. Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин во время прямой линии заявил об усилении поддержки пациентов после перенесенной коронавирусной инфекции.

«Реабилитации после новой коронавирусной инфекции отводится немаловажная роль. Тяжелые последствия приводят к утрате работоспособности и снижению качества жизни. Используемые реабилитационные технологии позволили нашим пациентам вздохнуть полной грудью, избавиться от слабости и бессонницы, повысить устойчивость к нагрузкам», ― сообщил проректор по медицинским вопросам ДВФУ Олег Пак.  

По словам проректора, Центр восстановительной медицины и реабилитации университетского медцентра одним из первых во Владивостоке разработал программы обследования и начал принимать пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию. За год курс лечения прошли более 250 человек. 

Для профилактики фиброза легких, повышения иммунитета, улучшения дыхательной функции легких и снижения нагрузки на сердце врачи медцентра активно подключают методы санаторно-курортного лечения к основным методикам ЛФК и физиотерапии. Комплекс специальных процедур предусматривает консультации врачей и медицинского психолога, занятия лечебной физкультурой, посещение галокамеры и сухой углекислой ванны, массаж шейно-грудного отдела, озонотерапию, грязелечение и другие процедуры по показаниям.

Программа рассчитана на 10 дней, но адаптируется индивидуально под каждого пациента в зависимости от степени тяжести перенесенного заболевания и личных особенностей организма. Для прохождения реабилитационных процедур организован отдельный вход, кроме того все обратившиеся поступают на восстановительное лечение с обследованиями крови на антитела к короновирусу IgM, IgG и КТ органов грудной полости.

Подробная информация об условиях прохождения программы реабилитации доступна по телефону 8 (423) 223-000 и на сайте.

 

Источник: Пресс-служба ДВФУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*