Коллектив СибГИУ встретился с министром науки и высшего образования

02.07.2021 258

2 июля 2021 г. Министр науки и высшего образования Кузбасса И.А.Ганиева  побывала     в СибГИУ с официальным визитом.  Ирина Александровна посетила  объекты  культурной и образовательной структуры университета – музей истории, центр материаловедения,  лабораторию сварочных процессов,  предметные аудитории индустриальных партнеров вуза, центр цифровых компетенций и  другие.

Особенно запоминающимся событием, как отметила  министр, стала собственноручно выполненная работа  на машине контактной стыковой сварки  МС-2008  (на полномасштабных образцах  этой машины сваривают рельсы). Ирина Александровна взяла  на память о СибГИУ  сварную деталь. О планах на  новый год и об итогах  работы вуза  в 2020-2021 учебном году прозвучал доклад ректора СибГИУ, доктора технических наук А.Б.Юрьева.

Фото - Пресс-служба СибГИУ

Университет в эти дни ведет прием документов  от выпускников школ. 1469 бюджетных мест ждут своих абитуриентов. В этом году контрольные цифры приема увеличены на 10 процентов в сравнении с прошлым годом.  Вуз готовится к приему будущих студентов не только повышением квалификации преподавателей, но и обустройством внутреннего пространства вуза. В строй действующих войдут в новом учебном году большая поточная  аудитория - совместный проект с индустриальным партнером АО «Кузнецкие ферросплавы» (таких крупных аудиторий уже три) и холл приемной комиссии металлургического корпуса,  появятся студия для видеозаписи лкций «Поколение Z» , Центр цифровых компетенций, где уже закончились общестроительные работы, установлены высокопроизводительные компьютеры нового поколения

Фото - Пресс-служба СибГИУ

Министр науки и высшего образования   встретилась с представителями трудового коллектива и обучающимися СибГИУ. Состоялось обсуждение перспектив развития системы высшего образования в Кузбассе и НОЦ мирового уровня «Кузбасс», прозвучали ответы на вопросы коллектива университета. Министр науки и высшего образования  И.А.Ганиева отметила, что  СибГИУ – один из самых эффективных членов НОЦ «Кузбасс», достаточно сказать, что в плане публикационной активности он на высоте: из 500 статей участников НОЦа 77 принадлежат ученым университета,  СибГИУ  - один из ведущих вузов региона и он достоин внимания и поддержки.

Фото - Пресс-служба СибГИУ

Ректор СибГИУ А.Б.Юрьев  прокомментировал событие: «Сегодня у нас самые позитивные планы на будущее: мы укрепляем связи с министерством науки и образования, с НОЦ мирового уровня «Кузбасс», с нашими индустриальными  партнерами. Думаю, что партнерские отношения вскоре принесут новые весомые плоды. И все наши усилия,  в конечном счете, послужат делу  развития образовательного кластера Кузбасса.»

Фото - Пресс-служба СибГИУ

В конце своего визита министра науки и образования Кузбасса И.А. Ганиева вручила награды  преподавателю и студентам  СибГИУ  за активную жизненную позицию. 

 

Источник: Пресс-служба СибГИУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*