Конфликты в дошколных учреждениях стали темой Всероссийской научно-практической конференции

30.06.2021 170

Преподаватель Алтайского филиала РАНХиГС  Ян Меженин, заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, к. соц. н. выступил на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Восстановительное правосудие: на перекрестке идей». Конференция проходит 28-30 июня 2021, она организована Межрегиональным общественным центром «Судебно-правовая реформа» и Всероссийской ассоциации восстановительной медиации.
 На конференции обсуждался опыт и инновации регионов России в вопросах применения восстановительного подхода в медиации. Рассматривали вопросы развития образовательных программ по восстановительному правосудию и восстановительным практикам, делились опытом применения восстановительных практик в дошкольных учреждениях.

 Также в ходе работы Конференции будут озвучены вопросы применения восстановительного правосудия по уголовным делам и иным правонарушениям несовершеннолетних: восстановительная работа с семьями и опыт восстановительных практик в СУВУ (закрытых спецшколах), средних профессиональных учреждениях, детских домах.

"Очень интересен опыт медиативной работы с детьми в дошкольных учреждениях, такие восстановительные программы, как круги поддержки и круги сообществ способны не только решить текущие конфликты, но и быть мощным инструментом их профилактики" - Ян Меженин,  заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС

 

Источник: Пресс-служба Алтайского филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*