I Липецкий региональный форум занятости «Служба Занятости 2.0.»

28.06.2021 249

В Задонском районе Липецкой области прошёл I Липецкий региональный форум занятости «Служба Занятости 2.0.»

В нем приняли участие руководители районных и городских центров занятости, а также директор департамента кадровой политики и развития персонала Министерства экономического развития РФ Татьяна Дьяконова, вице-губернатор Липецкой области Александр Ильин и начальник управления социальной политики Липецкой области Ольга Белоглазова.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Среди приглашенных экспертов – заместитель руководителя кадрового и учебного департамента ТАСС Ольга Мазурова, представители крупных предприятий региона. В течение дня участники форума обсудили стратегию развития центров занятости региона.

В качестве спикера на форуме также выступила Анна Сергеевна Шурупова, заместитель директора по науке и дополнительному образованию Липецкого филиала РАНХиГС, тема выступления -  «Искренний сервис в Занятости».

Открывший форум заместитель главы администрации Липецкой области Александр Ильин отметил, что центр занятости должен стать центром построения карьеры, центром талантов и всесторонней поддержки.

Липецкая область – участник пилотного проекта по модернизации центров занятости. Предполагается, что до конца года два центра занятости нового формата откроются в Липецке и Ельце. Изменится сам принцип работы как с соискателями, так и с работодателями. Центры занятости должны превратиться в современные государственные кадровые агентства. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Центры занятости заключили соглашение с работными сайтами, такими как hh.ru. Банк вакансий увеличился в несколько раз. Это позволило трудоустроить в два раза больше людей.

 

Источник: Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*