В студенческом лагере УрГАУ стартовал молодежный проект «Портал стихий»

28.06.2021 202

25 июня 2021 года состоялось открытие авторского проекта Уральского государственного аграрного университета в п. Студенческий Белоярского ГО.

Главная цель проекта – образовательный и развлекательный досуг для молодежи, создание режима активного отдыха.

На свежем воздухе в формате диалога на равных для студентов вуза прошли мастер-классы по психологии, командообразованию, ведению и продвижению социальных сетей (SMM), личностному росту и взаимоотношениям с окружающими, а также волейбол и ужин. В качестве спикеров выступили представители Уральского аграрного госуниверситета.

«Отдых - это смена деятельности, поэтому нам пришла идея разнообразить досуг студентов, проходящих практику в лагере Уральского ГАУ и на полях учебно-опытного хозяйства. Проект подразумевает, что раз в две недели открывается «Портал стихий», где каждый сможет найти занятие по своим увлечениям. Например, стихия огня - участие в мастер-классах по приготовлению вкусных блюд, стихия воздуха - спортивные игры, стихия земли - новые знания по личной эффективности и так далее. Мы убеждены, что прохождение практики должно сочетаться с таким экспериментальным отдыхом, инвестициями в свое личное будущее, чтобы каждый студент мог получить полезные навыки и знания, делая шаг по лестнице саморазвития. Это важно, потому что в мире много финансовых инструментов, социально-психологических особенностей, меняющихся установок и ценностей. Ориентироваться на них - значит становиться чуть более успешным, чуть более востребованным в сравнении со «вчерашним собой»! Например, многие мечтают заработать на квартиру и машину, но мало кто знает, что это реально сделать при помощи долгосрочных инвестиций и конкретных инструментов. Мы планируем, что наш проект станет неотъемлемой частью обучения и отдыха студентов вуза», - рассказал Алексей Владимирович Ручкин, советник ректора УрГАУ по стратегическому развитию, один из организаторов проекта.

Проект «Портал стихий» продлится до конца сентября – пока студенты проходят практику в учебно-опытном хозяйстве. Встречи будут проходить в формате open air раз в две недели.

Интерактивная часть мероприятия представлена в пяти тематических областях: психология, SMM (маркетинг в социальных сетях), социология, кулинария и спорт. Кроме того, много музыки, общения и хорошего настроения. Здесь каждый сможет найти занятие по своим увлечениям, узнать что-то новое, усовершенствовать имеющиеся навыки.

«Большой плюс таких мероприятий в том, что они  помогают развивать коммуникационные навыки у студентов, повышая качество взаимного общения, и влияют на сплочение коллектива. Ребята отлично отозвались на проведение проекта и с удовольствием приняли участие во всех предложенных активностях», - рассказала Кристина Олеговна Лукашова, председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов УрГАУ, один из организаторов проекта.

По словам организаторов, проект предусматривает гибкую программу, которая будет формироваться исходя из запросов студентов.

После апробации «Портала стихий» и стабилизации эпидемиологической ситуации к проекту будут привлекать сторонних спикеров и участников.

Текст - Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*