В «Артеке» проводится программа «Фундамент будущего»

25.06.2021 278

Участники седьмой смены Международного детского центра «Артек» осваивают программу «Фундамент будущего», разработанную при участии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Она направлена на формирование у школьников представления о финансовом мире, информирование о личных финансах и особенностях использования заёмных средств. Программа позволяет развивать предпринимательское мышление, лидерский потенциал и навыки ведения бизнеса.

Для ребят организованы деловые игры, мастер-классы и тренинги. Артековцы научатся грамотно управлять деньгами и оценивать финансовые последствия своих действий, узнают, как выстроить взаимоотношения с банками, создать бизнес-план и обезопасить себя от финансового мошенничества.

Фото - МДЦ «Артек»

В течение смены ребята работают по нескольким модулям: маркетинг и предпринимательство, основы права, IT-технологии в бизнесе, цифровизация в экономике Они также создают командные бизнес-проекты по различным направлениям.

Справочно

Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.

МДЦ «Артек» – член Международной ассоциации детских лагерей.

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*