Сотрудники и студенты Новосибирского ГАУ приняли участие в экологическом фестивале "ЭкоМир"

18.06.2021 423
Ежегодно 5 июня отмечается День эколога – профессиональный праздник всех российских защитников природы и специалистов по охране окружающей среды. Но несмотря на пасмурную погоду в этот день, в Новосибирском зоопарке имени Р. А. Шило состоялся экологический фестиваль «ЭкоМир».

Мероприятие организовано совместно с Министерством природных ресурсов НСО и Комитетом охраны окружающей среды Мэрии Новосибирска

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

Фестиваль посетили 5000 человек.

Группа студентов биолого-технологического факультета под руководством профессора кафедры биологии, биоресурсов и аквакультуры Елены Пищенко приняла участие в фестивале в качестве волонтёров, помогающих  на территории Зоопарка: встреча участников, работа на интерактивных площадках и др.

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

Студенты агрономического факультета под руководством доцента кафедры лесного хозяйства Оксаны Паркиной и активисты эко-клуба «TheЛёнка» НГАУ приняли участие в Экологическом субботнике в рамках Всероссийской акции по очистке берегов и водоемов от мусора «Вода России» (#Берегдобрыхдел) – часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», посвященный Дню эколога. Субботник состоялся на территории ООПТ «Дендрологический парк», береговая зона реки 2-я Ельцовка.

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

Подробности на официальном сайте Новосибирска: https://novo-sibirsk.ru/news/282015/

 
Источник: Пресс-центр Новосибирского ГАУ



Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*