Ректор Алтайского педуниверситета И. Р. Лазаренко возглавила экспертный совет при Уполномоченном по правам ребенка в Алтайском крае

16.06.2021 227

В состав Совета вошли специалисты в области детства, в том числе представители от Алтайского государственного педагогического университета – директор института истории, социальных коммуникаций и права Т.А. Шеметова, начальник Управления воспитательной деятельности и молодежного развития Ю.А. Мельникова, доцент кафедры психологии Т.А. Гурьянова. В Совет также вошли представители правоохранительной сферы и медики.

15 июня состоялось первое заседание Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Алтайском крае под председательством ректора педуниверситета.

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

Участники обсудили доклад о результатах деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Алтайском крае и соблюдении прав и законных интересов детей в Алтайском крае в 2020 году.

Анализируя доклад, пришли к выводу, что была проведена масштабная работа по разным направлениям. Среди которых работа с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей; работа по профилактике гибели детей по разным причинам; работа по урегулированию конфликтов в сфере образования и много других важных направлений.

Утвержден план работы экспертного совета на 2021 год.

 

Источник: Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*