Центр реабилитации животных УрГАУ проведет праздник для детей

03.06.2021 369

5 июня 2021 года в 14 часов по адресу ул. Белинского, 112а состоится праздник для всех желающих  в честь Дня защиты детей.

В программе мероприятия цирковая программа, праздничная фотозона, аквагрим для маленьких гостей, шоу мыльных пузырей, мастер-класс по изготовлению фигур из воздушных шаров, выступление служебных собак и, конечно, знакомство с питомцами Центра реабилитации животных Уральского государственного аграрного университета.

«Подопечные центра всегда рады встрече с гостями. Главная цель мероприятия – подарить детям праздник и при помощи общения с бездомными животными научить доброте и милосердию. Своей ежедневной работой ЦРЖ не только дарит жизнь брошенным животным, помогая им с лечением и пристроем в новые семьи, но и ведет активную работу по воспитанию подрастающего поколения. Мы регулярно проводим «уроки добра», на которых рассказываем, откуда берутся бездомные животные, как за ними ухаживать, рассказываем истории наших питомцев и знакомим с ними детей. Это учит ребят ответственности и состраданию, потому что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», - рассказала Елизавета Валерьевна Скорынина, руководитель Центра реабилитации животных УрГАУ.

Обязательными участниками праздника станут дети с ограниченными возможностями здоровья из ассоциации «Особые люди». Они на постоянной основе посещают Центр реабилитации животных и посредством общения с животными – собаками, кошками, козами, пони, попугаями – расширяют кругозор о многообразии мира, получают навыки общения с животными, включая элементы дрессировки и ухода за зверьми. Это благотворно влияет на их психоэмоциональное состояние и повышает возможность социальной адаптации.

Справка.

Центр реабилитации животных был создан на базе факультета ветеринарной медицины и экспертизы Уральского государственного аграрного университета 1 ноября 2012 года. Его цель - организация практической базы для студентов (выполняют все необходимые манипуляции, связанные с осмотром и лечением животным, включая сложные операции (нефроэктомия, диафрагмальная грыжа и др.) и решение острой социальной проблемы безнадзорных животных.

За это время было вылечено около трех тысяч животных, большая часть из которых нашли новых хозяев (кошки, собаки, ежи, минипиги, белки, игуаны и др.) Все звери имели заболевания и травмы разной степени тяжести, полученные вследствие ДТП или жестокого обращения.

ЦРЖ существует на пожертвования неравнодушных граждан, помощь предприятий и организаций на добровольных началах, поэтому здесь всегда рады кормам, лекарствам, амуниции и волонтерской помощи. Справки по телефону +7 (912) 66-700-70.

www.arc-ekb.com

www.vk.com/crg.urgau

www.instagram.com/pets_ekb_urgay

www.facebook.com/groups/1874141406151978/

Текст - Юлия Филимонова

Фото – УрГАУ

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*