Аспирантка Новосибирского ГАУ стала лауреатом премиии мэра г. Новосибирска

03.06.2021 318
В Новосибирске 27 мая 2021 года наградили молодых ученых. Пять человек стали победителями конкурса грантов в форме субсидий. Лауреатами конкурса на присуждение премии мэрии города Новосибирска в сфере науки и инноваций в этом году стали 30 молодых исследователей, каждый из них получил премию в размере 100 тыс. рублей. Победителей поздравил мэр Анатолий Локоть.
 
По решению экспертного жюри конкурса аспирантка и сотрудник лаборатории Разведения  энтомоакарифагов Новосибирского ГАУ Гаврилова Дарья Юрьевна вошла в число победителей и получит премию мэрии города Новосибирска.
 
Награда присуждена в номинации «Лучший молодой инноватор»  на тему «Разработка комплексного биологического метода для контроля численности обыкновенного паутинного клеща Tetranychus urticae». Исследование выполнено в рамках работы над кандидатской диссертацией. 

 

Лауреат премии от НГАУ Гаврилова Дарья начала активно заниматься наукой еще в студенческие годы, обучаясь в бакалавриате, а затем в  магистратуре на агрономическом факультете по направлению подготовки защита растений. По окончании магистратуры продолжила исследования, поступив в аспирантуру Новосибирского ГАУ.
 

Поздравляем молодого ученого НГАУ с победой в конкурсе! Желаем Гавриловой Дарье новых интересных открытий, успехов и пусть работа дарит профессиональное удовлетворение.

 

Источник: Пресс-центр Новосибирского ГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*