Липецкий кампус РАНХиГС – активный участник нацпроекта «Демография»

03.06.2021 378

В Липецкой области, в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», запустили первые бесплатные программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан. Программа рассчитана на три года. Планируемое количество обученных более 600 человек в год.

Сейчас идут занятия для граждан по специальности «1С бухгалтерия» и «Клиентоориентированность» в Липецком филиале РАНХиГС при Президенте РФ. Обучение проходят более 250 человек.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Реализация программы проходит до 2024 года, на все программы еще можно записаться. Вы можете оставить заявку на обучение на портале «Работа России». Операторы программы в течение 15 рабочих дней проверят ваши данные и направят вас на обучение.

«Участниками программы переподготовки и дополнительного профессионального образования с возможностью дальнейшего трудоустройства могут стать граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных, люди в возрасте 50-ти лет и старше, а также женщины с маленькими детьми», - отметила заместитель директора по науке и дополнительному образованию Липецкого филиала РАНХиГС Шурупова Анна Сергеевна.

Цель программы – содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

 

Источник: Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*