Основной период сдачи ЕГЭ стартовал 31 мая

02.06.2021 193

Прошли первые ЕГЭ в регионе. Основной период ЕГЭ стартовал 31 мая с экзаменов по выбору: литературе, географии и химии. Экзаменационные испытания проходят в 24 пунктах приёма экзамена на базе общеобразовательных организаций и в одном пункте на дому с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.

Мониторинг проведения экзаменов в пунктах приёма экзамена Орловской области ведут 54 аккредитованных общественных наблюдателя. В региональном Ситуационном центре контроль за ходом проведения экзаменов осуществляют 55 онлайн наблюдателей. Среди аккредитованных общественных наблюдателей есть студенты Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, которые в соответствии с распределением находятся на разных пунктах приёма экзамена города Орла и области и осуществляют непосредственное наблюдение на местах проведения ЕГЭ.

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

В пунктах приёма экзамена присутствовало 68 членов ГЭК, медицинские работники, сотрудники полиции и др. Эксперты Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Евгения Матвеева, Олег Ноздрин и Юлия Бессонова также не первый год активно участвуют в экзаменационных мероприятиях такого уровня.

В ЕГЭ по географии принимали участие 37 одиннадцатиклассников. Экзаменационная работа состояла из 34 заданий, время выполнения - 3 часа. Участники экзамена могли пользоваться линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором.

Экзамен по литературе сдавали 272 участника. Контрольный измерительный материал состоял из 17 заданий, на выполнение которых отводится 3 часа 55 минут.

Самым массовым экзаменом стал ЕГЭ по химии, его сдавали 500 человек. Его продолжительность – 3,5 часа.

Официальное объявление результатов – не позднее 17 июня.

 

Источник: Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*