Доноры – детям

02.06.2021 365

Более 50 студентов ТГПУ им. Л.Н. Толстого приняли участие в традиционной донорской акции, посвященной Международному дню защиты детей.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, здоровыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Фото - tsput.ru

Быть донором в Международный день защиты детей – добрая традиция для студентов университета. Большая половина участников акции раньше не были донорами и сегодня они впервые сдали свою кровь, чтобы помочь спасти жизни маленьких пациентов гематологического отделения Тульской детской областной больницы.

Процедуру донации разрешалось проходить только лицам, достигшим 18 лет и имеющим вес более 50 килограммов. Каждый потенциальный донор должен был пройти предварительный медицинский осмотр, сдать лабораторный анализ на уровень гемоглобина, определения группы крови и заполнить анкету о состояния здоровья.

Беженцева Юля, факультет математики, физики и информатики:

«Сегодня я стала донором потому, что хочу помочь тем, кто нуждается в переливании крови. Когда ты понимаешь, что таким простым способом можешь кому‑то помочь, почему бы этого не сделать?»

Моренова Ксения, факультет иностранных языков:

«У меня была мечта - стать донором как мой дедушка и сегодня она осуществилась!»

Тимохин Андрей, факультет физической культуры:

«Чувствую себя хорошо, даже лучше, чем до сдачи, потому что есть ощущение, что сделал хорошее дело, и моя кровь, возможно, кому‑то поможет или даже спасет жизнь»

Шелудько Марина Александровна, педагог-организатор отдела поддержки студенческих объединений и инициатив:

«Сделать доброе дело – это просто, а в день защиты детей особенно ценно сдать кровь для Тульской детской областной больницы».

 

Источнк: Пресс-служба ТГПУ им Л.Н. Толстого




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*