В УрГАУ стартовал прием документов для обучения в магистратуре

01.06.2021 165

1 июня университет начал прием документов на высшее образование по программам магистратуры по очной и очно-заочной форме обучения.

Сегодня УрГАУ предлагает обучение в магистратуре по 6 направлениям подготовки: агроинженерия, зоотехния, агрономия, садоводство, экономика и менеджмент. Срок обучения – 2 года по очной форме и 2,5 года по очно-заочной.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявление, паспорт, СНИЛС, 4 фотографии 3х4 см, документ об окончании высшего образования и сдать один полидисциплинарный экзамен. Подробнее здесь.

Прием документов на места, финансируемые из федерального бюджета, осуществляется с 1 июня по 23 июля 2021г. На коммерческое обучение -  с 1 июня по 19 августа 2021г. Вступительные испытания на бюджетную форму обучения пройдут с 28 июня по 31 июля. Приказ о зачислении выйдет не позднее 13 августа. На места по договорам с оплатой обучения проведение вступительных испытаний продлится с 28 июня по 25 августа, а приказ на зачисление выйдет не позднее 30 августа.

«Для удобства абитуриентов в процедуре подачи документов в магистратуру в вузе предусмотрены различные способы: лично в приемной комиссии университета, в личном кабинете на сайте вуза, через почтовых операторов», - пояснила Ольга Петровна Неверова, проректор по учебной и воспитательной работе УрГАУ.

Напомним, основная приемная кампания в УрГАУ стартует 18 июня 2021г. Ее главной отличительной особенностью станет расширение дисциплин для поступления в вуз с сертификатами ЕГЭ. Помимо русского языка, профильной математики, биологии, физики и обществознания Уральский аграрный университет будет принимать сертификаты ЕГЭ по химии, информатике и истории. Из предложенного списка абитуриенты смогут выбрать самостоятельно, результаты ЕГЭ, по какому предмету ему удобнее предоставить.

Кроме того, согласно приказу № 1076 от 21.08.2020г. Министерства науки и высшего образования РФ зачисление по программам бакалавриата и специалитета на бюджет по очной форме обучения в вузах пройдет в 2 этапа, а не 3, как это было ранее. Первый - этап приоритетного зачисления для тех, кто поступает без вступительных испытаний, по льготам и договорам о целевом обучении. Второй - основной этап зачисления на основании конкурсного испытания по результатам ЕГЭ.

Всего студентами Уральского государственного аграрного университета в этом году станут более тысячи человек. Из них за счет средств федерального бюджета получат высшее образование 964 человека, а среднее профессиональное – 135. Это на 58 бюджетных мест больше, чем при приеме в 2020 году.

Подробнее о направлениях подготовки, правилах и сроках приема документов, количестве мест на бюджетной и коммерческой основе на официальном сайте вуза.

Текст - Юлия Филимонова

Фото – архив УрГАУ

 

Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*