АСИ представило регионам каталог лучших российских средств обучения для дошкольного образования

31.05.2021 182
 АСИ и Ассоциация участников рынка артиндустрии представили регионам каталог«Лучшие российские средств обучения для дошкольного образования 2021»
В него включены средства обучения от 15 отечественныхпроизводителей по направлениям «Высокие технологии», «Интегрированные комплексные решения» и «Медиатехнологии».
«Каталог будет полезен отечественным производителям учебного оборудования для презентации своих товаров и услуг, а также воспитателям и администрациям детских садов, которые получат возможность ознакомиться с лучшими средствами обучения и напрямую выстроить коммуникацию с производителем. Каталог позволит объединить разные профессиональные сообщества для формирования в российских детских садах «умной», комфортной и безопасной образовательной среды», - заявил директор центра проектов направления «Молодые профессионалы» Алексей Благинин.
 
Фото - asi.ru
Каталог сформирован по итогам конкурсного отбора отечественного учебного оборудования и средств обучения, организованного АСИ и ассоциацией участников рынка артиндустрии при поддержке Минпромторга России. В мероприятии участвовали представители Минпросвещения, Минпромторга, сотрудники академических, научно-исследовательских и педагогических университетов, представители экспертных организаций, фондов и ассоциаций, работа которых связана с развитием образования в стране, а также более 350 педагогов из 80 регионов страны.

«Такие конкурсы очень нужны. С одной стороны,предприятия обмениваются опытом, получают возможность узнать об успехах и достижениях друг друга, понимая тем самым свой уникальный и позитивный вклад в развитие учебно-материальной базы образовательных организаций страны. С другой стороны, педагоги имеют возможность получить исчерпывающую информации о новинках для образовательной среды, оценить их потенциал и выбрать то, что более всего понравилось и необходимо образовательной организации именно сейчас, на данном этапе ее развития», 

- отметила президент ассоциации участников рынка артиндустрии Ирина Егорова.

Среди представленных в каталоге решений – система онлайн-курсов для детей 3-7 лет «Мобильное электронное образование – Детский сад», интерактивный онлайн-курс для предшкольной подготовки «Стань школьником с Робобориком!», различные учебно-методические комплекты и наборы.  

 

Источник: Пресс-служба АСИ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*