В Казани стартовал XXIV Всероссийский фестиваль вузов физической культуры

27.05.2021 191
В Поволжском университете физической культуры, спорта и туризма состоялась церемония открытия XXIV Всероссийского фестиваля студентов вузов физической культуры. В мероприятии принимают участие более 300 студентов из всех 14 вузов, подведомственных Министерству спорта Российской Федерации
 
Программа фестиваля включает в себя соревнования по физической подготовке «От знака ГТО к олимпийской медали» и преодоление полосы профессиональных испытаний, конкурс знатоков спорта «Олимпийское наследие», конкурс научного творчества молодёжи, научный доклад на иностранном языке «Наш спортивный регион» и спортивный хит-парад «Мы из будущего!».
 
Своим опытом на фестивале поделятся молодые преподаватели спортивных вузов. Они проведут показательные мастер-классы на спортивных объектах университета.
 
Кроме того, Поволжский университет впервые проведёт спецпроект для представителей медиацентров и студенческого самоуправления спортивных вузов. Активисты из разных регионов страны не только представят действующие модели самоуправления в отраслевых вузах, но и проведут встречу с ректорами и вместе с ними совершат товарищеский заезд на лодках-драконах на гребном канале. В рамках форсайт-сессии студенты озвучат свои предложения об изменениях фестивальной программы. А представители медиа проведут круглый стол, где обсудят проблемы освещения студенческих спортивных событий.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*