Цифровое портфолио поможет формировать индивидуальную образовательную траекторию детей

24.05.2021 148

Директор Департамента цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения России Павел Кузьмин считает, что в освоение образовательных программ всех уровней, обучение на онлайн-платформах и результаты дополнительного образования можно зафиксировать в цифровом формате.

«Основания для введения цифрового профиля обучающегося у нас уже есть, прорабатывается нормативная база. Если мы поймем, как можно расширить этот цифровой профиль, и внедрим его в систему образования, то решим серьезную задачу», – сказал он в ходе совещания «Цифровое портфолио как средство фиксации индивидуальных достижений обучающихся в учебной и внеучебной деятельности». 

При этом необходимо будет решить вопросы верификации всех этих данных и ответственности за их внесение. Павел Кузьмин уточнил, что такое портфолио могло бы помочь формировать индивидуальную образовательную траекторию ребенка. 

«Все это потребует серьезной интеграции разных онлайн- и офлайн-сервисов», – отметил директор Департамента цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения России.

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*